Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Выпускницы программы MBA Project Management WU Executive Academy поделились историями успеха

21.06.2021

Проекты повсюду: от маркетинговых кампаний и разработки продуктов до выхода на рынки и крупных слияний – все больше и больше компаний реализуют свои бизнес-задачи, независимо от их размера и сложности, через серию проектов. Таким образом, навыки управления проектами оказываются как никогда востребованными во всех отраслях и сферах деятельности.

 

Подробнее о неслыханных возможностях, которые проектный менеджмент открывает не только для экспертов этой области, но и для новичков и многообещающих специалистов компаний, а также о роли, которую дополнительное образование играет в этом контексте – в двух историях выпускников программы MBA Project Management от WU Executive Academy.

 

 

Все большее число компаний отказываются от традиционных методов работы в пользу организационных форм, в основе которых лежат проекты, – это позволяет более гибко реагировать на изменения.

 

«Навыки управления проектами становятся еще более важными на всех уровнях иерархии в компаниях и во всех секторах. Глубокие знания необходимы для продвижения по карьерной лестнице не только тем, кто занят в сегментах бизнеса, связанных с проектами, они также открывают множество возможностей для новичков и всех тех, кто хотел бы сменить профессию», - говорит Мартина Хюманн, академический директор программы MBA Project Management.

 

Карьерный рост для новичков

 

Многие студенты MBA имеют техническое образование, однако, число тех, кто получил гуманитарное образование, неуклонно растёт. Среди студентов, которые извлекают пользу из навыков проектной работы, можно найти представителей самых разных профессий: технических и ИТ-специалистов, руководителей команд, работающих над проектами, а также пилотов, бортпроводников, руководителей из сферы культуры, преподавателей, молодых предпринимателей и основателей стартапов из социального и культурного сектора, в основе которых - инновации.

 

«Благодаря целенаправленному управлению проектами компании могут значительно повысить свою жизнеспособность в будущем - будь то реализация строительных проектов или проектов, связанных с цифровизацией, ИТ-проектов, проектов клиентов или проектов по трансформации с целью развития организации», - объясняет Мартина Хюманн.

 

«Студенты, обладающие солидным опытом в проектном менеджменте, стремятся усилить теоретическую базу, чтобы подготовиться к реализации сложных проектов в будущем или заслужить дополнительное признание в качестве руководителей с обширными навыками управления проектами», - добавляет Хюманн. Среди учащихся много женщин, работающих с ключевыми клиентами, а также занятых в сфере маркетинга или HR.

 

Читать полностью