Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

УрФУ запустит проектные формы обучения

13.04.2018

По данным ИА «ТАСС», Уральский федеральный университет впервые в этом году начнет внедрение с первого курса новых форм обучения, предполагающих выполнение конкретных проектов для предприятий и учреждений. Первыми в эксперименте примут участие студенты IT-направлений.

«Наша главная задача - сделать процесс обучения в университете все более практико-ориентированным, и мы сейчас переходим к масштабному эксперименту по внедрению проектных форм обучения, начиная с первого курса, когда студенты объединяются в проектные команды и выполняют проекты для реальных предприятий и социальных учреждений. Эти проекты по уровню сложности будут возрастать от первого до выпускного курса», - отметил Виктор Кокшаров, ректор вуза..

По словам Виктора Кокшарова, осенью текущего года эксперимент начнется для студентов IT-направлений. «Спрос на этих специалистов очень большой, как раз у нас в вузе начались межвузовские соревнования с международным участием RuCTF, это так называемые соревнования антихакеров: 26 команд из семи стран мира, в том числе из США, Швейцарии, Италии, Германии, Австрии. Уже в следующем учебном году - 2019-2020 гг. - мы распространим эксперимент и на другие институты», - уточнил ректор.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте ИА «ТАСС».