Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

«Управление проектами и развитие территорий»

26.10.2021

22 октября в рамках Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стартовала образовательная программа «Управление проектами и развитие территорий».

 

В открытии образовательной программы принял участие глава Чувашии Олег Николаев.

 

«Проектное управление на сегодняшний день становится одной из краеугольных составляющих деятельности органов государственной власти, муниципальных образований и в целом в организации нашей жизнедеятельности. И когда мы говорим о проектном управлении, то очевидно подразумеваем мобильность принятия решений, оперативность реагирования на возникающие вызовы. Развитие, связанное с ним, должно основываться на наших ценностях, тогда мы будем фундаментальными и современными, конкурентными и эффективными», - отметил глава Чувашии.

 

Олег Николаев заверил в поддержке представителей молодежи, которые участвуют в программе. «Мы будем всегда поддерживать, их проекты всегда находятся в поле нашего внимания. Мы активно вовлекаем молодежь не просто в жизнь республики, мы заинтересованы в том, чтобы каждая идея, которая вырабатывается на различного рода площадках, в том числе российского уровня, реализовывалась на территории Чувашской Республики», - отметил он.

 

Для справки:

«Моя страна – моя Россия» – это масштабный конкурс, который с 2018 года входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В нынешнем сезоне свои инициативы, направленные на развитие российских территорий, подали более 90 тысяч человек из всех регионов России и 24 зарубежных государств, что почти на треть больше, чем в предыдущем году. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Программа будет способствовать повышению эффективности работы проектных команд и поможет слушателям получить и усовершенствовать компетенции в области проектного управления и развития территорий. Участниками программы стали 80 победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Организаторами образовательной программы выступают всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с образовательным центром платформы – Мастерской управления «Сенеж». Партнером программы является Российский государственный гуманитарный университет.

 

Источник