Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Теплая встреча в зимний вечер

03.12.2013

2 декабря Стейси Гофф, вице-президент Международной Ассоциации Управления Проектами IPMA, президент американской национальной ассоциации управления проектами ASAPM, приглашенный в Москву Ассоциацией «СОВНЕТ» для участия в конференции «Управление проектами 2013: миссия выполнима», любезно согласился встретиться со студентами, активно интересующимися тенденциями современного управления проектами.

Встреча была организована молодёжной секцией национальной ассоциации управления проектами "СОВНЕТ" совместно с дирекцией Института информационных бизнес-систем МИСиС.

В ходе встречи Стейси Гофф, которого по праву называют одним из ведущих профессионалов в мировом проектном менеджменте, рассказал о ключевых трендах современного управления проектами и поделился секретами повышения эффективности проектного управления.

Несмотря на серьезность обсуждаемой темы, встреча прошла в теплой дружественной атмосфере и запомнилась студентам яркостью, эмоциональностью и обилием практических кейсов. Необычным был формат мероприятия (лекция-беседа), предполагающий возможность живого общения. 

Основной акцент был сделан на важности эффективного управления изменениями в ходе реализации проекта, а также на необходимости быстрого принятия управленческих решений. Одним из факторов, во многом определяющим успех проекта, является, по мнению спикера, грамотная организация коммуникаций, обеспечивающая доступность для руководителя полной и достоверной информации о ходе реализации проекта. Именно поэтому, чтобы повысить эффективность управления проектами, необходимо, по его словам, награждать членов проектной команды за предоставление пусть «неприятной», но правдивой информации о возникающих проблемных ситуациях. 

В ходе мероприятия Стейси Гофф также рассказал о взаимосвязи ключевых ограничений проекта, об основных элементах компетентности и затронул ряд других практически значимых вопросов.

По ходу лекции Стейси Гофф отвечал на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся, в частности, управления рисками в проектах, взаимодействия руководителя проекта с членами проектной команды, организации эффективных коммуникаций с заказчиком проекта и других тем. Студентам, принявшим наиболее активное участие в мероприятии, были вручены книги и журналы, посвященные проектному управлению.