Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Проектный офис для макрорегиона «Енисейская Сибирь» создадут после майских праздников

16.04.2018

     Проектный офис для макрорегиона «Енисейская Сибирь», который объединит инвестиционные проекты Красноярского края, Хакасии и Тувы, будет создан сразу после майских праздников. Об этом, по данным ИА «ТАСС», заявил журналистам по итогам Красноярского экономического форума (КЭФ-2018) Александр Усс, врио губернатора Красноярского края.

     «Мы договорились создать сразу после майских праздников своего рода проектный офис с представителями всех этих компаний, всех финансово-промышленных групп, чтобы мы могли в течение лета предусмотреть создание своеобразного координирующего механизма и, если будет необходимо, выйти на некий документ федерального уровня, который бы закрепил эти минимальные управленческие функции», - сказал Александр Усс.

Как рассказал Усс в ходе пленарного заседания, «Енисейскую Сибирь» стоит рассматривать и развивать как «корпорацию».

«То, что Тува, Хакасия и Красноярский край являются чем- то единым в экономико-географическом плане, -  это трюизм, это очевидно. Енисейская Сибирь сегодняшняя - это своеобразная инвестиционная корпорация и портфель проектов. Для нас обсуждение мегапроекта в залоге корпорации, а не в залоге экономико-географическом преследует цели: обеспечить ускоренное продвижение, большую связанность и максимальное вовлечение в и орбиту предприятий менее масштабных. Это позволит говорить о пространственном развитии», - отметил он.

Проект «Енисейская Сибирь» предусматривает реализацию в течение десяти лет крупных инвестиционных проектов общей стоимостью более 500 млрд рублей.

Информация взята с сайта ИА «ТАСС».