Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Новая книга «КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПРОЕКТНОГО МЕНЕДЖМЕНТА. Подготовка к международной сертификации IPMA/SOVNET по стандарту ICB 4»

20.10.2020

Коллектив преподавателей учебного центра Проектной ПРАКТИКИ завершил работу над новым учебным пособием по подготовке к международной сертификации по управлению проектной деятельностью в соответствии с моделью IPMA® 4-L-C (IPMA® Four Level Certification).

 

Книга содержит почти 500 примеров вопросов по соответствующему стандарту и разбор ответов на них.

 

Новая книга уже поступила из типографии и до конца октября доступна к заказу со скидкой 20%.

 

Заказать книгу можно по ссылке

 

«В 2020 году российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, исполняется 30 лет. Все эти годы мы представляем Россию в IPMA (International Project Management Association) и IPMA в России.

За 20 лет через процедуру сертификации прошло около 10 000 человек, Около 7 000 человек услышали от асессоров слова одобрения и получили международные сертификаты.

Для профессионала сертификация – это не только возможность продемонстрировать свою профессиональную компетентность и получить её авторитетную оценку, но также обобщить и структурировать в соответствии с международными стандартами свой опыт проектной деятельности.

Считаю, что учебное пособие получилось удачным, так как стандарт ICB и сертификационный процесс структурно и содержательно отражены в нем с достаточной полнотой. Хочу поблагодарить коллектив авторов и пожелать им дальнейших успехов!»

 

Александр Самуилович Товб

Президент Ассоциации управления проектами СОВНЕТ,

IPMA Honorary Fellow

 

«С удовольствием представляю вам новое учебное пособие. Его выпуск обусловлен переводом процесса международной сертификаций по модели IPMA®4-L-C на новую версию стандарта Individual Competence BaselineICB®4.

Авторы, используя накопленный опыт, постарались доступно описать процесс сертификации, содержание и специфику вопросов сертификационного экзамена. Немаловажно, что члены авторского коллектива имеют большой опыт подготовки к сертификации по предыдущим версиям стандарта ICB®.

Отдельное «спасибо» хочется сказать главному идеологу и редактору этого издания Дмитрию Геннадьевичу Максину. Он вложил много сил, чтобы книга получилась.

Много лет наш учебный центр успешно взаимодействует национальной ассоциацией управления проектами СОВНЕТ, которая обеспечивает в нашей стране сертификационный процесс. С 2005 года УКЦ «Проектная ПРАКТИКА» - аккредитованный учебный центр по подготовке специалистов в сфере управления проектной деятельностью к международной сертификации по модели IPMA®4-L-C.»

 

Михаил Федорович Дубовик

Управляющий партнер, исполнительный директор

учебно-консультационного центра «Проектная ПРАКТИКА»,

IPMA Level D®, PMI®PMP, ПМ СТАНДАРТ®СРП-3