Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Международная сертификация для атомной отрасли

22.04.2015

Ассоциация «СОВНЕТ» и ее партнеры – группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» и Университет Управления Проектами успешно провели две первых сессии по подготовке и сертификации сотрудников АО «НИАЭП» по международной программе «Управление проектами по стандартам IPMA» (Международная Ассоциация Управления Проектами), которые проходили в Нижнем Новгороде и Белоруссии.

Обучение ведется в рамках подписанного президентами организаций Меморандума о стратегическом партнерстве по вопросам сотрудничества в области развития системы управления проектами, программами и портфелями проектов. Напомним, Алексей Полковников и Валерий Лимаренко подписали этот документ на VI Международном форуме «Атомэкспо-2014».

За две сессии 34 сотрудника компании прошли обучение по курсу «Управление проектами по стандартам IPMA/СОВНЕТ «Подготовка к сертификации», 76% сдававших сертификационные экзамены успешно их выдержали.

Запланировано ещё 3 сессии, ближайшая из которых пройдёт в Москве с 25 по 31 мая. Каждая сессия будет завершаться сертификационным экзаменом. По  его результатам, слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат международный сертификат соответствующего уровня. Информация о них, в соответствии с правилами СОВНЕТ, будет внесена в международный и национальный реестры специалистов по управлению проектами.

Обучение руководителей по программе «Управление проектами» стартовало в АО «НИАЭП» в ноябре 2013 года и проходило на базах строящихся энергоблоков Ростовской АЭС и Нововоронежской АЭС-2. За это время слушателями программы стали более 300 человек, 272 из которых получили удостоверения о повышении квалификации по курсу «Управление проектами».

Сотрудничество с «СОВНЕТ» в рамках сертификации специалистов по модели  4-L-C IPMA-СОВНЕТ представляет собой дальнейшее развитие этой программы.      

 Объединенная компания АО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС.  С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».

Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов — Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.

Сайты компании: www.niaep.ru  www.atomstroyexport.ru