Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

АСИ запускает стратегическую инициативу "Кадры будущего для регионов"

16.04.2018

С апреля 2018 года начинается пилотная апробация стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов», в рамках которой участники смогут получить опыт проектной деятельности.

Пилотными регионами по реализации инициативы станут 6 субъектов РФ - Республика Татарстан, Пермский край, Московская, Тульская, Тюменская и Ульяновская области. 

В рамках инициативы для участников будут организованы групповые и индивидуальные образовательные программы, благодаря которым ребята смогут расширить свои навыки и компетенции, в том числе получить базовые навыки проектной деятельности.

На финальном этапе участники смогут презентовать подготовленные проекты на площадках всероссийского форума «Наставник», образовательного центра «Сириус», тематической смены в МДЦ «Артек».

Одной из важных задач инициативы является наполнение новым содержанием программ поддержки и развития талантливых детей и молодежи.

«Мы хотим сформировать в рамках инициативы региональные лидерские команды из числа талантливых детей, молодёжи и их наставников, некие «команды развития» регионов. пояснила Светлана Чупшева генеральный директор АСИ.

«Для эффективной реализации инициативы нам необходимо, чтобы в каждом пилотном регионе был создан проектный офис в составе 3 человек, которые в ежедневном режиме будут заниматься проектом. Для этого необязательно создавать проектный офис с нуля - его функцию, например, могут взять на себя центры по работе с одаренными детьми или организации дополнительного образования. За год в регионах должна быть создана команда, которая потом самостоятельно сможет по этой программе работать», - сообщила Анастасия Зырянова, заместитель директора направления «Социальные проекты».

В качестве организационной и методологической поддержки в мае 2018 года АСИ проведет выездные сессии в пилотные регионы с участием представителей федерального проектного офиса инициативы. Эксперты дадут консультации по вопросам утверждения дорожных карт, определения функций регионального оператора, согласования бюджета.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте АСИ.