Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

АО «РЭС» и АО «БЭСК»: опыт внедрения проектного управления в сетевой организации

06.10.2021

В конце сентября электросетевые компании Новосибирской области и Республики Башкортостан обменялись опытом внедрения проектного управления.

 

Во встрече, проходившей в формате видео-конференц-связи, приняли участие представители акционерного общества «Региональные электрические сети» (АО «РЭС») и акционерного общества «Башкирская электросетевая компания» (АО «БЭСК»).

 

Конференция собрала достаточно широкий круг участников в лице руководителей подразделений по различным направлениям - непосредственно проектному управлению и организационному развитию предприятия, информационным технологиям, экономике, инвестициям и технологическому присоединению к электросетям.

 

Мероприятие было инициировано сибирскими энергетиками для изучения опыта уральских коллег в части внедрения системы управления проектами и обсуждения различных нюансов данного процесса. Представители АО «БЭСК» подробно рассказали об используемых информационных системах, организационной структуре управления проектами, численности персонала проектного офиса и функциональных обязанностях, а также о применяемой методологии и документации.

 

В свою очередь представители АО «РЭС» поделились планами развития системы проектного управления и реализации ИТ-проектов в компании, в том числе в части рассматриваемых информационных систем и платформ, а также подхода к формированию команды для разработки и внедрения.

 

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов, встраивание проектного управления в систему бизнес-планирования и еще массу интересных аспектов. Всего в рамках конференции было рассмотрено несколько десятков вопросов по самым разным блокам.

 

По итогам мероприятия стороны оценили эффективность подобного формата и договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом не только по мере внедрения проектного управления в АО «РЭС», но и по другим направлениям деятельности компаний.

 

Источник