Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

В Волгоградской области функционирует региональная информационная система управления проектами

26.10.2021

В рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и регионального проекта "Цифровое государственное управление (Волгоградская область)" обеспечено функционирование государственной информационной системы управления проектами Волгоградской области (ИСУП).

 

ИСУП автоматизирует управление проектами в региональных и муниципальных органах исполнительной власти Волгоградской области.

 

Информационная система позволяет в режиме реального времени контролировать выполнение задач, использование ресурсов и исполнение поручений, обеспечивает оперативное взаимодействие между органами управления проектной деятельностью, лицами, входящими в состав группы управления проектом и рабочей группы проекта. В системе предусмотрено использование электронной подписи для обеспечения безопасности и достоверности хранимых данных.

 

Для функционирования ИСУП не требуется установки иностранного программного обеспечения, система функционирует на базе отечественной операционной системы, системы управления базами данных, офисного программного обеспечения.

 

Использование ИСУП направлено на эффективное управление проектами в регионе, что, в свою очередь, повышает эффективность достижения целей и результатов всех уровней и оказывает положительное влияние на развитие экономики и качество жизни населения.

 

Источник