Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

В столице пройдет выездная сессия форсайт-проекта «МежНацИнициатива 2022»

14.04.2022

Участники проекта приобретут навыки проектного управления и работы в сфере межнациональных отношений, а также создадут командные проекты, объединяющие молодежь разных национальностей.

 

Молодежная ассамблея народов России «Мы ― Россияне» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы с 18 по 20 апреля проводит выездную сессию форсайт-проекта «МежНацИнициатива 2022». Проект направлен на развитие взаимодействия молодых экспертов, разработку совместных проектов и программ, формирование общих целей в сфере национальной политики на территории города Москвы и поиск путей их достижения.

 

В ходе выездной сессии тренеры, эксперты, модераторы и игропрактики проводят практические занятия со студентами и членами общественных молодежных организаций столицы. Участники форсайт-проекта в ходе сессий приобретают навыки проектного управления, работы в формате игропрактики в сфере межнациональных отношений, а также создают командные проекты, объединяющие молодых людей разных национальностей.

 

По словам руководителя форсайт-проекта, председателя Молодежной Ассамблеи народов России Дины Громатикополо, основной задачей «МежНацИнициативы 2022» является создание площадки взаимодействия между студенческим и экспертным сообществами, представителями молодежных общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти.

 

«Мы хотим, чтобы инициатива шла от самой молодежи, ведь она лучше знает, как зарождается дружба между молодыми людьми разных национальностей, которые обучаются, скажем, в одной группе или на одном факультете. Мы предлагаем им разработать свои проекты, которые объединят молодежь Москвы. Участие в форсайт-проекте даст новые знания в проектном управлении. Ребята станут лучше разбираться в национальной политике нашей страны», - заявила она.

 

По результатам работы на выездной сессии эксперты выделят лучшие инициативы, которым будет оказана поддержка модераторами конкурса, лучшие инициативы также будут рекомендованы в Правительство Москвы для дальнейшей реализации.

 

Источник