Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Саратовские студенты проходят обучение по программе переподготовки

15.03.2022

10 марта стартовал совместный проект Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского по обучению студентов-медиков проектному управлению.

 

Для участия в программе более 100 студентов прошли два этапа отборочного конкурса. По итогам отборочных испытаний слушателями программы стали 22 человека.

 

Торжественное открытие программы состоялось на площадке СГМУ имени В.И. Разумовского. С приветственным словом к участникам программы обратился проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он подчеркнул важность овладения управленческими и проектными компетенциями в современных условиях и необходимость активного участия студентов в создании и реализации проектов.

 

От лица руководства Президентской академии к слушателям программы обратилась заместитель директора Виктория Коротина: «Поволжский институт управления имеет богатый опыт участия в крупных федеральных и региональных проектах, направленных на формирование управленческих и проектных компетенций различных категорий слушателей. Программа, в которой вы примете участие, разработана специально для вас, с учётом специфики аудитории и тех задач, которые перед нами поставило руководство вашего университета».

 

Научный руководитель программы, заместитель директора Центра дополнительного образования ПИУ РАНХиГС Мария Жверанцева рассказала участникам об архитектуре курса, базирующейся на сочетании трёх взаимодополняющих треков: академического, soft skills и проектного. Результатом обучения должны стать разработанные слушателями проектные инициативы, направление на решение значимых проблем в социальной сфере.

 

Источник