Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Продолжается прием заявок на всероссийский профессиональный конкурс «Проектный руководитель – 2022»

21.01.2022

Желание принять участие в авторитетном профессиональном конкурсе «Проектный руководитель – 2022», финал которого пройдет в Омске с 16 по 18 июня, изъявили уже 988 человек.

 

Конкурс «Проектный руководитель» направлен на выявление компетентных и перспективных управленцев посредством объективной и независимой оценки их достижений, навыков и знаний, а также распространения эффективных практик, привлечения в профессию новых специалистов и обмена опытом между проектными менеджерами из разных отраслей экономики.

 

В текущем году конкурс проходит уже в четвёртый раз, и площадкой для его проведения выбран город Омск. Конкурс направлен не только на установление деловых контактов и межрегиональный обмен опытом, но и на решение острых социально экономических проблем. Отличительная черта конкурса — это работа финалистов не над придуманными заданиями, а в рамках проблемного поля, которое представит конкурсантам Правительство Омской области. Лучшие проектные предложения будут рассмотрены для реализации профильными министерствами региона.

 

Конкурс 2022 года включает четыре номинации: «Руководитель проекта», «Руководитель проектов цифровой трансформации», «Руководитель проектного офиса» и «Эксперт в управлении проектом». Заявочный этап стартовал 1 ноября 2021 года и продлится до 1 февраля текущего года.

 

«Конкурс сфокусирован на личностных качествах и профессиональных компетенциях тех, кто возглавляет и реализовывает проекты. Оценить уровень мастерства, дать толчок развитию карьеры, способствовать раскрытию таланта, предоставить возможность взаимодействия с коллегами из других отраслей экономики, популяризовать сложную и интересную профессию — основные задачи «Проектного руководителя».

 

По состоянию на сегодняшний день заявки подали 988 человек, в том числе 50 человек из Омской области — субъекте Российской Федерации, который примет финал конкурса в 2022 году. На очном этапе у всех финалистов будет возможность предложить к реализации решение одной из практических задач, стоящих перед регионом», — отметила Наталья Гаркуша, генеральный директор «Агентство развития проектного управления», председатель организационного комитета ПР.

 

После завершения заявочного этапа претендентам на звание лучших проектных руководителей предстоит пройти три тура в рамках заочного этапа, который продлится до 15 апреля. Очный этап состоится в Омске 16-18 июня.

 

Мероприятие проводится при поддержке Губернатора и Правительства Омской области. Организаторами выступают АНО «Агентство развития проектного управления», Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ и Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.

 

Участие в конкурсе полностью бесплатное, включая перелёт и проживание финалистов в Омске в июне 2022 года. Победители будут награждены ваучерами на сертификацию по международному стандарту управления проектами IPMA.

 

Более подробная информация о конкурсе «Проектный руководитель — 2022» размещена на сайте https://проектныйруководитель.рф/ .

 

Источник