Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Поздравляем победителей IV Национального финала IPMA International project management championship!

11.05.2022

29 – 30 апреля 2022 года в городе Ярославле на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова прошел IV Национальный финал IPMA International project management championship.

 

В отборочном этапе участвовало более 100 студентов и 24 университетов. По результатам онлайн тестирования лишь 5 команд получили право представлять свой университет в рамках национального финала чемпионата.

 

Финалисты представляли 3 университета:

  • Государственный университет управления (г. Москва)
  • Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (г. Ярославль)
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (г. Пермь).

В рамках открытия мероприятия подписано Соглашение о создании на базе Демидовского университета Локальной группы Молодежной ассоциации управления проектами СОВНЕТ (IPMA Young Crew Russia), основной целью которой является популяризация проектного управления в студенческой среде. От Молодежной ассоциации документ подписал ее председатель Григорян А.Ш., а от университета - проректор по стратегическому развитию ЯрГУ Чистяков М.В.

 

Затем команды приступили к работе, получив от организаторов частичное «техническое задание», которое должны были полностью восстановить в ходе семи этапов - четыре этапа работы в команде и три раунда переговоров, где можно было обменяться информацией с командами-соперниками, стараясь получить максимум сведений для своей команды.

 

Восстановив задание, разработав в соответствии с ним первичные макеты готового продукта и подготовив план работы над проектом, команды представляли результаты своей работы экспертному жюри.

 

По итогам выступлений третье и первое место завоевали команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова, второе место досталось студентам Государственного университета управления (г. Москва).

 

Хотим выразить огромную благодарность главному соорганизатору чемпионата, Демидовскому университету в лице декана экономического факультета Дмитрию Юрьевичу Брюханову за помощь и содействие.

 

Мы поздравляем победителя – команду 4P, под руководством наставника – доцента кафедры управления и предпринимательства Старковой Н.А. в составе студентов-менеджеров экономического факультета Демидовского университета Жаворонка Алексея, Матвеевского Сергея, Смирновой Ирины и Дрокова Александра, и желаем удачи на международном финале IPMA International project management championship, который пройдет в июне 2022 года (Берлин, Германия).