Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Управление проектами в новой модели

15.12.2022

8-9 декабря В Санкт‑Петербурге прошла стратегическая сессия проектных офисов «Управление проектами в новой модели»

 

На площадке МФК «Горный» встретились руководители проектных офисов всех субъектов Российской Федерации и федеральных органов власти для обмена опытом и масштабирования новых идей и практик.

 

Основной задачей стратегической сессии является расширение сотрудничества при осуществлении проектной деятельности между Правительством, федеральными и исполнительными органами власти субъектов. Особое внимание было уделено выработке новых компетенций по реализации социальных инициатив и внедрению новых методов государственного управления.

 

Открыл сессию в формате видеоконференции Дмитрий Григоренко, заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства РФ, с приветственным словом также вступила его заместитель Ольга Чепурина, вице-губернатор  Санкт‑Петербурга Станислав Казарин. Рассказали о проделанной работе директор департамента проектной Деятельности Правительства Юлия Левитская и начальник проектного офиса Санкт‑Петербурга Юлия Лудинова.

 

По указу Президента инструменты проектного менеджмента внедряются в государственный сектор с 2019 года и уже показывают свою эффективность. Результаты реализации нацпроектов впечатляют – сокращаются сроки, количество затраченных финансовых и нефинансовых ресурсов, ответственность за реализацию мероприятий возложена на конкретных людей, что приводит к более качественному и открытому контролю. Сегодня работа государственных органов продолжает совершенствоваться, поэтому самые лучшие практики переносятся и на другие направления работы.

Встреча руководителей проектных офисов, которые непосредственно координировали внедрение проектного менеджмента от самых истоков, станет хорошей базой для предложения новых креативных идей и подготовки базы для их реализации.

 

Источник