Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Камчатскую молодежь приглашают на двухдневный интенсив «Проектная культура»

30.03.2022

2-3 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдёт двухдневный интенсив «Проектная культура».

 

Принять участие в нем сможет молодежь, специалисты молодежной политики и педагоги образовательных организаций Камчатского края в возрасте до 35 лет, желающие разобраться в написании проектов.

 

«Проектная культура» научит участников основам социального проектирования и проектного управления. Интенсив состоит из 4 блоков, каждый из которых направлен на определенную аудиторию проекта и методы работы для вовлечения в проектную деятельность.

 

Работа на интенсиве включает обучающие программы для участников из отдаленных сел и городов региона, форум проектных управленцев, а также конкурс социальных проектов и подготовку тренеров в сфере социально-проектного менеджмента.

 

Обучать участников интенсива будут эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов из городов России и региональные представители молодежной политики. Регистрация участников продлится до 30 марта на сайте ПРОЕКТНАЯКУЛЬТУРА.РФ

 

Организатором проекта является Центр поддержки проектов «Сфера».

 

«В наше время очень важно уметь работать в социальной сфере, - рассказывает Владимир Купин, руководитель проекта «Проектная культура». - Сейчас развитие проектного мышления - это не только приоритетный навык для каждого, но и ключ к развитию региональной экономики. В рамках «Проектной культуры» Камчатский край выбран как один из пилотных регионов для апробации методики обучения. Участие студентов и заинтересованной молодежи в интенсиве научит создавать социально ориентированные проекты, позволит привлекать в них финансирование».

 

По итогам работы «Проектной культуры» подразумевается повышение компетенций участников в сфере социального проектирования и публичных выступлений, увеличение количества заявок, поданных молодежью региона-участника проекта, на грантовые конкурсы Росмолодежи, которые будут соответствовать методическим рекомендациям конкурса, и развитие тренерской деятельности по проектному управлению для систематического обучения молодежи на местах.

 

Подробнее