Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

III Международная научно-практическая конференция «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

27.04.2022

Кризисные явления поставили перед Россией цели по активизации эксклюзивных бизнес-процессов, внедрению инноваций и формированию новых подходов к управлению бизнесом. Об этом говорили участники III Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции», проходившей 19-20 апреля в гибридном формате.

 

 

В повестку научной дискуссии вошли ключевые вопросы, связанные со сферой управления бизнесом. Эксперты обсудили зарубежный и отечественный опыт внедрения традиционных и современных методик управления производством, цифровизацию производственных систем и ее основные вызовы.

 

Участниками конференции стали представители академического сообщества, специалисты-практики и молодые ученые из разных регионов страны.

 

Пленарное заседание конференции открыл декан факультета «Высшая школа управления» Финансового университета Аркадий Трачук. В приветственном слове он обратил внимание гостей на значимость конференции как площадки для обмена идеями, мнениями и актуальным практическим опытом для развития технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики.

 

Александр Товб, президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», выступивший в качестве одного из ключевых спикеров конференции, рассказал о современном состоянии и тенденциях развития управления проектами.

 

Также почетными гостями пленарного заседания стали Дан Медовников, директор Института менеджмента и инноваций НИУ ВШЭ, Сергей Фалько, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Виталий Васильев, генеральный директор Kaizen Institute Rus, и другие эксперты. В своих докладах они рассказали о трендах развития компаний, особенностях управления бытрорастущими инновационными организациями и проектами. Важным вопросом дискуссии стали инструменты развития в условиях новых вызовов.

 

В программу конференции вошли девять тематических секций для представителей академического и бизнес-сообщества.  В рамках работы эксперты обсудили технологии и инструменты проектного менеджмента, влияние инноваций на производственные процессы и инструменты повышения эффективности.

 

Для студентов также была организована работа специальной секции. В ее рамках прошли четыре тематические секции для молодых ученых и исследователей, а также мастер-классы и деловые игры по повышению операционной эффективности.

По итогам работы дискуссионной площадки планируется выпуск сборника научных публикаций.

 

Участники конференции также могли ознакомиться с тематической книжной выставкой. Ее экспонатами стали профильные учебники, практические пособия и сборники научных работ экспертов Финансового университета по менеджменту, основам бизнеса, управлению инновациями и цифровой трансформации предпринимательской деятельности.

 

Конференция была организована Департаментом менеджмента и инноваций ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» при поддержке Комитета  Московской торгово-промышленной палаты по развитию бизнес-практик.

 

Источник