Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

XII Чемпионат по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» - Итоги

07.07.2021

29 июня в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета «Сигма» прошла торжественная церемония закрытия XII Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

 

 

В рамках чемпионата 138 школьников Челябинской области разделились на 20 команд и доработали свои социально значимые идеи. Сначала участники на выездном этапе чемпионата в санатории «Карагайский бор» презентовали свои проекты и получили обратную связь от экспертов. Позже команды встретились на финале – публичной защите проектов, представили окончательные, доработанные варианты инициатив. Школьники обосновали актуальность, планирование, разработку системы управления, маркетинговый анализ, финансово-экономические расчеты эффективности и оценку рисков своих проектов.

 

Инициативы имели как социальную направленность («Школа – не только учеба», «Комфортные условия для образования в Челябинской области»), так и экологическую, производственную, бизнес-развития («Разработка экологичного производства биоразлагаемого пластика», «Разведение улиток, способствующее устойчивому развитию сельского поселения Борисовка»).

 

На закрытии чемпионата были объявлены победители и призеры, которые получили заслуженные награды. Победителю вручили Кубок губернатора Челябинской области и денежный приз на реализацию проекта, обладателям  второго и третьего мест – денежные призы на реализацию проектов. Всех финалистов отметили грамотами губернатора Челябинской области.

 

 

Также были объявлены 10 команд, проекты которых поддержат профильные региональные министерства.

 

«Уровень проектов ребят всегда достаточно высокий. Этот год не исключение. Важно поддерживать инициативы, давать ребятам возможность увидеть реализацию их проектов в регионе, и, возможно, это поможет нам решить проблему «утекания» из региона активных и успешных школьников, они увидят свое будущее в Челябинской области. Это одна из важных задач чемпионата», – рассказывает Наталья Дзензелюк, руководитель проекта, ответственный исполнитель чемпионата, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики промышленности и управления проектами.

 

Подробнее

 

Напомним, что Чемпионат по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» проводится кафедрой экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ с 2010 года. За время проведения Чемпионата участие в нем приняли более 450 команд, в состав которых вошли более 1800 школьников.

 

ХII Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup традиционно проводился под патронажем Губернатора региона и в этом году при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» выступает одним из партнеров чемпионата.