Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

В Санкт-Петербурге объявлены победители «Лучшего проекта года»!

23.09.2021

В Санкт-Петербурге в рамках 32-го всемирного конгресса IPMA названы победители и призеры номинации «Лучший проект года» конкурса «Проектный Олимп 2021».

 

 

Победителями стали:

 

В категории «Мегапроекты»:

 

1-е место — АО «Мурманский морской торговый порт»

2-е место — Министерство экономического развития Новосибирской области

2-е место — ООО «Алабуга Девелопмент»

3-е место принято решение не присуждать

 

В категории «Большие и средние проекты»:

 

1-е место — Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области

2-е место — ООО «САПФИР-ЭКСПЕРТ»

3-е место — Министерство цифрового развития Мурманской области

3-е место — Министерство энергетики Сахалинской области

 

В категории «Малые проекты»:

 

1-е место — Управление профессионального образования (Департамент образования Белгородской области)

1-е место — ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена» Минздрава России

2-е место — МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска»

3-е место — Правительство Сахалинской области

3-е место — АНО «Цифровая экономика Удмуртской Республики»

диплом финалиста — ГАУ ДО Тюменской области «Региональный информационно-образовательный центр»

 

Специальные дипломы получили:

 

ООО «Алабуга Девелопмент» с проектом «Индустриально-технологический парк по производству автокомпонентов «Синергия». Корпус №3. Современный завод по производству ПАН-прекурсора» г.Алабуга» — за вклад в развитие высоких технологий и обеспечение национальной безопасности

 

АО «Мурманский морской торговый порт» с проектом «Экологическая программа Мурманского морского торгового порта» — за значительный вклад в устойчивое развитие отрасли, решение социальных и экологических задач

 

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена» Минздрава России с проектом «Модернизация и цифровая трансформация лабораторной службы» — за значительный вклад в решение социально значимых задач.

 

Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области с проектом «Создание экопарка «Каялов бор» в г. Россошь» — за значительный вклад в решение социальных, культурных и экологических задач.

 

Отдельно были отмечены организации, реализовавшие особо значимые социальные проекты:

 

ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в городском округе «город Набережные Челны» — проект «Профилактика отказов от новорожденных. Социальный проект «Я мама». Организация работы по профилактике социального сиротства на стадии беременности, снижение доли отказных детей»

 

КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья» — проект «Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни «Поколениум»

 

ГКУ Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» — проект «Мои Документы» идут в роддом

 

Департамент информатизации Тюменской области — проект «Трансформация телефонии и оказания информационных услуг населению в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Тюменской области»

 

Департамент здравоохранения города Севастополя — проект «Создание сети молочных кухонь в городе Севастополе»

 

Ассоциация «СОВНЕТ» искренне поздравляет всех победителей и призеров «Лучшего проекта года» и благодарит всех участников за ваш ценный вклад в распространение в нашей стране лучших практик проектного управления!

 

И еще раз благодарит спонсоров 32-го Всемирного Конгресса IPMA – официального партнера АО «Атомстройэкспорт» - инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом», серебряного партнера АО «ГАЗСТРОЙПРОМ», и бронзового партнера Agile Business Consortium.

 

Напомним, что «Лучший проект года» проводится в нашей стране с 2013 года, по инициативе Ассоциации СОВНЕТ.

 

С 2017 года «Лучший проект года» проводится в качестве основной номинации «Проектного Олимпа», учредителями номинации выступают Ассоциация СОВНЕТ совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ.

 

В основе процесса оценки лежит Модель совершенства проекта (Project Excellence Baseline, IРМА РЕВ®), разработанная Международной Ассоциацией Управления Проектами IРМА.

Все участники получат от асессоров подробный отчет обратной связи, с указанием сильных сторон проекта и областей для улучшения.