Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

«Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах» - международная конференция

20.10.2020

С 9 по 12 ноября состоится международная онлайн конференция «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах».

 

Мероприятие пройдет при поддержке Сургутского государственного университета и компании WINbd.

 

Главная цель онлайн-конференции – распространение лучших практик и инструментов развития университетов и научных организаций в соответствии с национальными целями развития России.

 

Конференция посвящена вопросам трансформации управленческой системы университетов и научных организаций, изменениям образовательного процесса и подходов для подготовки квалифицированных специалистов, а также позиционированию университета и проектов на российском и международном рынках.

 

В работе онлайн-конференции примут участие более тысячи человек, в их числе представители Министерства науки и высшего образования РФ, ведущие российские и зарубежные университеты, институты развития, а также корпорации и бизнес-сообщества.

 

Первый день, 9 ноября, будет посвящен международным практикам управления проектами в высших учебных организациях. Участники обсудят, как сформировать культуру проектного менеджмента в университете, эксперты дадут ценные рекомендации в части улучшения системы управления проектами и расскажут, как вступить в IPMA SIG: «Smarter U» для участия в деятельности международной ассоциации по управлению проектами IPMA. Модератором первого дня выступит Вениамин Кизеев, член Правления Ассоциации управления проектами СОВНЕТ, эксперт по управлению проектами и инновациям WINbd.

 

Во второй день, 10 ноября, состоится круглый стол в формате нетворкинг с финалистами конкурса «Проектный Олимп» 2019 и 2020 г.г. в номинации «Управление проектами в сфере высшего образования и науки». Участники дискуссии обсудят:

— Как внедрять проектное управление в имеющуюся функциональную структуру вуза.

— Какова роль топ-менеджмента и классических управленческих служб в проектном управлении;

— С чего начать и к чему потом переходить при внедрении проектного управления;

— Как доказать эффективность проектного управления;

— Как обучать проектному управлению и преподавателей и студентов.

Спикерами выступят Илья Винокуров, начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ, Светлана Апенько, руководитель Совета по развитию профессионального управления проектами в высшей школе и научных организациях, и Вениамин Кизеев, член Правления Национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ, эксперт по управлению проектами и инновациям WINbd.

 

В третий день, 11 ноября, участники обсудят технологии и инструменты внедрения методов цифрового проектирования и цифрового моделирования в образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В рамках секции «Компетенции компьютерного инжиниринга в образовании Западной Сибири» будут обсуждаться и предлагаться инструменты повышения показателей результативности научно-исследовательской деятельности университета и его конкурентоспособности на мировом рынке научно-образовательных услуг.

В рамках секции «Цифровизация образовательных технологий: взгляд в будущее» состоится обсуждение актуальных проблем внедрения цифровых технологий в образовательный процесс и способов преодоления препятствий организации качественного уровня онлайн-образования. Также в рамках работы предусмотрен обмен опытом с ведущими экспертами в области организации онлайн-образования и развития цифровых компетенций различных категорий населения.

 

Четвертый день, 12 ноября, будет посвящен изучению опыта разработки и реализации концептуально преемственных интегрированных образовательных программ магистратуры (специалитета) и аспирантуры: актуальные вопросы выбора тематики научных исследований; проблемы привлечения молодых исследователей к работе в научно-образовательных проектах ВУЗов, активизации их публикационной активности и грантовой деятельности в процессе обучения, мотивации к дальнейшей научно-исследовательской работе и защите диссертации.

 

В этот же день будет организована работа секций «Развитие публикационной культуры научно-педагогических работников», «Модели элитного образования», «Интернационализация образования: Вызовы современности», «Технологическое творчество: инструмент привлечения и мотивации обучающихся».

 

Подробную информацию об онлайн-конференции можно узнать на сайте мероприятия.