Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Национальная ассоциация управления проектами с 1990 года
Заполнить заявку
на сертификацию
IPMA-СОВНЕТ

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Социальные сети:
Путеводитель по услугам Ассоциации

Global Young Crew Workshop-2021 Итоги

28.09.2021

С 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая в этом году международная конференция для молодых специалистов по управлению проектами  - Global Young Crew Workshop.

 

Мероприятие проходило в смешанном – онлайн и оффлайн формате.

 

Три дня конференции прошли ярко и насыщенно и сочетали в себе обширную культурную, образовательную и развлекательную программу.

 

Первый день конференции был посвящен знакомству с Санкт-Петербургом и его историей, для участников были организованы приветственные экскурсии по самым интересным и достопримечательным местам города.

 

Деловая программа второго дня включала доклады и мастер-классы от основателей успешных стартапов и профессионалов из крупнейших международных корпораций.

 

В рамках первой секции прозвучали доклады ключевых спикеров.

 

Юлия Синицына и Полина Рядинская, рассказали о различных управленческих и юридических аспектах  реализации проектов искусственного интеллекта.

 

Лира Нигматулина рассказала в своем докладе о том, что такое нетворкинг, какое значение он имеет для развития карьеры проектного менеджера и почему важно инвестировать в его развитие.

 

Иван Букин поделился опытом проектного управления в международной и мультикультурной корпорации SIEMENS.

 

Денис Королев рассказал об опыте управления проектами в технологической компании Mastercard и поделился информацией о 10 ключевых качествах, необходимых для успешного управления проектами в современной организации.

 

Яна Белова, ведущий специалист в области комьюнити-менеджмента в России и в мире, в своем докладе на тему «Коммуникационный менеджмент» рассказала о том, как навыки объединения людей и построения сообществ могут улучшить качество нашей жизни.

 

Дарья Тим Буш, основатель компании CastingForm, рассказала о создании и управлении глобальными технологическими стартапами.

 

Катрин Решвамм (Германия) в своем докладе раскрыла различные аспекты сотрудничества в виртуальных командах, рассказала о трудностях и факторах успеха работы в виртуальных командах.

 

Также состоялось подведение итогов конкурса IPMA «Лучший молодой руководитель проектов» и представление презентаций номинантов.

 

В рамках работы второй секции прошли семинары, мастер-классы и проектные мастерские по актуальным вопросам проектного управления.

 

Татьяна Тимина, эксперт в области повышения эффективности полевых сил и трансформации аналитической культуры (Великобритания), провела мастер-класс на тему: «Трансформация аналитической культуры в организации: зачем и как?». Участники мастер-класса говорили о будущем, о технологиях, о тех изменениях, которые диктует нам современность, и о том как важно уметь к ним адаптироваться.

 

Ирина Куликова, руководитель проекта: Skills Stairway («Лестница навыков»), провела проектную мастерскую, участники которой обсудили, в каком направлении развивается профессия проектного менеджера и выполняли задания, направленные на развитие творческих способностей, нестандартного мышления и других навыков, необходимых для руководителя проектов будущего.

 

Анна Кобелева, психолог и бизнес-тренер, провела мастер-класс на тему тимбилдинга и делегирования. Участники мастер-класса имели возможность оценить наличие или отсутствие у себя навыка делегирования и получить практический опыт для развития этой компетенции.

 

Ярослав Рошевский, провел беседу на тему управления проектами, в рамках которой поделится с участниками своим практическим опытом и обширными знаниями в области управления проектами в различных сферах.

 

В завершающий день конференции для участников была организована игра-квест с заданиями в разных частях города, ориентированная на знакомство с историческими местами Санкт-Петербурга и отработку командообразования в межкультурной среде.

 

Также состоялась прощальная вечеринка, культурное мероприятие, включающее фуршет, нетворкинг и рок-концерт.

 

Напомним, что молодежная конференция IPMA Global Young Crew Workshop-2021 проходила в рамках 32-го Всемирного Конгресса IPMA, организатором выступила Ассоциация управления проектами СОВНЕТ и ее молодежное крыло Young Crew СОВНЕТ (узнать подробнее), совместно с IPMA Young Crew.